Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих



Новости

29.03.2017 года - третий день лагерной смены в МБОУ «Павловская основная школа». В первом отряде были проведены конкурс актерского мастерства, настольные игры: «Маша и медведь», «Красная шапочка», «Шашки»; игры на улице: «Возвращалки», «Заячьи домики». Второй отряд посещал развлекательный комплекс «Фабрика». Для ребят была предложена игра в боулинг. А оставшееся время ребята готовились к выступлению на смотре-конкурсе концертных программ «Радуга-2017».


Новости

«Всемирный день поэзии» В рамках «Всемирного дня поэзии» 29.03.2017 года в лагере дневного пребывания детей МБОУ «Косковская основная школа» прошел увлекательный конкурс четверостиший и рисунков по произведениям Чуковского. В рамках конкурса ребята посмотрели увлекательные мультфильмы по произведениям Корнея Чуковского. В конкурсе принимали участие 5 учеников младшего школьного возраста (от 7 до10 лет) Цель: - Формировать интерес к чтению произведений художественной литературы, привлекать детей к творческой деятельности, - Содействовать воспитанию у детей бережного отношения к книге, любви к чтению. Развивать память, мышление, навыки чтения, любознательность детей.

 


Новости

30 апреля в лагере дневного пребывания детей в МБОУ «Жарынская средняя школа» проводилась литературная викторина «Путешествие по сказкам Шарля Перро «Сказки матушки гусыни». Мероприятие проводилось с целью создания условий для формирования будущего большого читателя культурно-образованного человека. Дети с интересом участвовали в решении разнообразных вопросов по данной теме, отгадывали загадки, ребусы, анализировали прочитанные сказки Шарля Перро. В заключение игры все участники были награждены книжками –малышками для чтения.

 


Новости

28 марта продолжил свою работу весенний оздоровительный лагерь в МБОУ «Павловская основная школа». Второй день смены выдался насыщенным: второй отряд  посещал выставку экзотических животных  в историческом музее. Ребята познакомились с  экзотическими животными, кормили их, держали в руках. В первом отряде были проведены викторины «Весенние приметы» и «Лекарственные травы». Победители игр были награждены альбомами-раскрасками. В оставшееся время ребята занимались своими любимыми занятиями – рисовали, раскрашивали, играли в шашки.

 


Новости

В понедельник, 27 марта, в МБОУ «Павловская основная школа» начал свою работу весенний оздоровительный лагерь с организацией досуговой деятельности. Начальник лагеря – Карзанова Елена Евгеньевна, учитель-логопед нашей школы. В первый день лагерной смены в отрядах прошли игровые мероприятия: «Экологическое лото», конкурс рисунков «Берегите первоцветы» - составление коллективного панно на тему, эстафета между учащимися 3-4 и 5-7 классов «Математические забавы», подвижные игры на свежем воздухе. В оставшееся время ребята готовились к выступлению на смотре-конкурсе концертных программ «Радуга-2017».

 


Новости

24 марта в лагере с организацией досуговой деятельности при МБОУ «Средняя школа №3» прошел день безопасности. С ребятами провели беседу на тему «Без паники!». Так же в этот день для обучающихся провели подвижную, активную игру с мячом «Мяч лови – ворота береги!». В рамках дня безопасности ребята просмотрели презентацию на тему: «Правила поведения при пожаре».  

 


Новости

Во время весенних каникул в МБОУ «Волковичская основная школа» действовал оздоровительный лагерь с организацией досуговой деятельности спортивной направленности. За это короткое время в школе прошли различные мероприятия: спортивный праздник, викторина, конкурсы рисунков по ПДД и пожарной безопасности. С учащимися были проведены занятия и инструктажи по правилам безопасного поведения в период паводка, на водоемах и дорогах. Игровая программа «Мы за здоровый образ жизни» собрала в спортивном зале школы и учителей и детей. Программа началась с небольшого представления, где ребята участвовали в викторине, посвящённой спорту. Затем учащиеся разделились на две команды, и началось соревнование. Команды соперничали в ловкости, меткости, быстроте и силе. Участникам понадобилась смекалка и умение слажено работать в команде. Атмосфера царила очень теплая и веселая. Понравился всей детворе зажигательный флешмоб. Праздник закончен, но воспоминания о таком увлекательном событии останутся у детей надолго.

 

 


Новости

В рамках   «Дня  водных ресурсов»  в лагере МБОУ «Косковская основная школа» была проведена познавательная настольная игра по экологии «Чистое будущее».  Участие принимали 14 учеников разных возрастов (от 7 до13 лет)
Цель игры: -- замотивировать учащихся ценить и экономить воду,
                    -- ознакомить с различными способами экономии воды в домашних
                        условиях.
В игре 4 категории вопросов:
                    -- повседневные шаги по сбережению воды;
                    -- интересные факты о воде;
                    -- творческие задания;
                    -- брейн-ринг.
Команда, победившая в игре, получает звание  Водного знатока.

 


Новости

28 марта 2017 года продолжил свою работу лагерь «Радуга талантов» МБОУ «Чижовская средняя школа», его посетили 18 учащихся с 1 по 10 класс. Сегодня ребятам предложена творческая работа в студии «Волшебная нить». Воспитатель лагеря Соловьёва Е.С. под руководством начальника лагеря Бобылевой Т.Н. научила ребят делать красивые цветочки и бантики из атласных лент в технике канзаши.


Новости

В МБОУ «Жарынская средняя школа» 28 марта в лагере была проведена спортивно-игровая программа по ПДД «Улица полна неожиданностей». В ходе игры ребята показали знания правил дорожного движения, а именно, знания дорожных знаков, сигналов регулировщика, правил проезда перекрёстков и другие. Используя иллюстрации, решали задачи на знание правил безопасного поведения на дорогах, продемонстрировали ориентироваться в сложных ситуациях, отгадывали ребусы и шарады.


Новости

В МБОУ «Жарынская средняя школа» С 27 по 31 марта 2017 года организована работа лагеря дневного пребывания с организацией досуговой деятельности детей. В рамках лагеря сформирован профильный экологический отряд «Живи, планета!». В плане работы отряда предусмотрены следующие мероприятия:

1. Экологическая игра «Живая планета».

2. Развешивание скворечников «Здравствуйте, птицы!»

3. Игровая программа «Весенний калейдоскоп»

4. Выпуск стенгазеты «Живи, планета!»


Новости

С 27 марта 2017 года по 31 марта 2017 года на базе МБОУ «Чижовская средняя школа» организована работа лагеря «Радуга талантов» дневного пребывания детей с организацией досуговой деятельности без организации питания. 27 марта 2017 года в день открытия смены под руководством начальника лагеря Бобылевой Т.Н. был проведен творческий марафон «Радуге радуйся», в котором приняли участие 18 детей.


Новости

23 марта в МБОУ Средняя школа № 10» в рамках деятельности кружка «Казачий перепляс» прошла презентация танцевальных программ. 24 марта в лагере дневного пребывания детей с организацией досуговой деятельности при МБОУ «Средняя школа № 10» прошла викторина «Мы знатоки произведений о природе».


Новости

24 марта учащиеся лагеря дневного пребывания МБОУ "Средняя школа № 6" посетили плавательный бассейн. Уже давно доказано, что польза плавания для здоровья огромна! Плавание – наиболее гармоничная физическая нагрузка. Пройдя инструктаж по правилам поведения, учащиеся отправились в бассейн. Нас встретили доброжелательные инструкторы, которые на протяжении времени нашего пребывания в бассейне провели увлекательные занятия (игры, эстафеты на воде).


Новости

24 марта 2017 года в МБОУ «Хорошовская средняя школа» продолжилась работа весеннего лагеря дневного пребывания детей с организацией досуговой деятельности «Вот это ДА!» интеллектуального направления. Второй день был посвящён истории. Дети показали свои знания нашего исторического прошлого в викторине «Путешествие в историю». Победителем стал Молчанов Павел. Погода в этот день нас не радовала, но поиграть на улице нам удалось!


Новости

Продолжает работу лагерь с дневным пребыванием детей с организацией досуговой деятельности, организованный при Лесниковском филиале МБОУ «Хорошовская средняя школа». 24 марта – второй день под названием «День безопасности», традиционно начался с физической зарядки. С воспитанниками лагеря были проведены инструктажи по охране труда и технике безопасности по профилактике ДТТ, по правилам безопасности на реке и водоемах, при проведении спортивных и культурно-массовых мероприятий, а также беседы «Огонь: друг и враг», «Профилактика туберкулеза». С увлеченьем приняли участие воспитанники лагеря в познавательно-игровой программе «В поисках клада»: ребята отгадывали загадки, выполняли физические упражнения, упражнялись в смекалке. В завершение дня ребята заполнили экран настроения.


Новости

24 марта 2017 года для двадцати восьми воспитанников распахнул двери четырехчасовой лагерь дневного пребывания с организацией досуговой деятельности «Радуга» при МБОУ «Перенская средняя школа».

В лагере действуют два отряда «Затейники» и «Пчелки».

Досуговая деятельность – это процесс активного общения, удовлетворения потребностей детей в контактах. Создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития творческих способностей – вот ключевая задача работы лагеря.

Основное направление деятельности нашего лагеря: экологическое воспитание культуры личности в условиях коллективной (творческой) деятельности, построенной на основе «зоны доверия» детей и взрослых. Школьникам, посещающим лагерь, обеспечен заряд позитива и хорошее настроение.


Новости

Весенний лагерь МБОУ «Средняя школа № 4»

24 марта – «Мы за здоровый образ жизни» Этот день был очень насыщенный. Прошёл под девизом «Здоровый мир – здоровая молодёжь». После вкусного завтрака воспитатель Дышко С. В. провела конкурс рисунков, мед. работник Герасимова Г. Б. провела беседу о вредных привычках. Были проведены весёлые старты с мячами, со скакалками, с обручами. Массу впечатлений и эмоций пережили ребята. Они с большим удовольствием соревновались друг с другом в ловкости и выносливости. Победителей определить было очень трудно и все решили, что победила дружба.


Новости

Ура! Каникулы! И двери школы снова открыты для ребят. Этой весной при МБОУ «Остерская средняя школа» работает профильный лагерь спортивного направления «С.С.С.Р. – союз самых спортивных ребят». Для ребят запланированы различные увлекательные мероприятия.


Новости

23 марта - первый день в лагере, «День открытия лагеря» и начало весенних каникул. Ребята с нетерпением ждали открытия лагеря, поэтому многие пришли даже раньше. Была проведена перекличка: Даши, Настя - покажитесь; Вероника, Вера - улыбнитесь Ярослав и Фёдор - отзовитесь; Алёна, Вика - причешитесь; Познакомили ребят с правилами внутреннего распорядка жизни в лагере и провели инструктаж по безопасному поведению. Для детей в этот день были устроены конкурсы, игры, викторины, дискотека.


Новости

Продолжает свою работу лагерь дневного пребывания с организацией досуговой деятельности при МБОУ «Средняя школа №1» . В нашей школе стало доброй традицией посещать с познавательными экскурсиями ПСЧ13 и эта весна не стала исключением.

23 марта отряд «Охотники за удачей», в сопровождении воспитателей Монченко Е. Н. и Кеняйкиной О.И. посетили пожарную часть г. Рославля. Сотрудники 13ПСЧ провели с ребятами разъяснительную беседу о своей работе, спецтехнике и снаряжении помогающих людям бороться с огнем. Рассказ о нелегком труде спасателей вызвал большой интерес у детей. Ребятам было разрешено самостоятельно попробовать удержать пожарный рукав, осмотреть кабину пожарной машины, побывать в кабинете диспетчера принимающего экстренные вызовы.

По возвращении с экскурсии дети со своими воспитателями вспоминали правила пожарной безопасности и отображали их в своих рисунках.


Новости

22 марта 2017 г. в МБОУ «Средняя школа №1» под руководством ст. вожатой Монченко Е.Н. прошло мероприятие, посвященное безопасности детей на дорогах. Юные участники дорожного движения вспоминали правила поведения на дорогах и улицах города, с удовольствием отвечали на вопросы, разыгрывали сценки и обсуждали разные варианта поведения на проезжей части автомобилистов и пешеходов.


Новости

Торжественное открытие профильной смены МБОУ «Средняя школа № 6» состоялось 23 марта 2017 года. На базе школы организован лагерь дневного пребывания с организацией досуговой деятельности учащихся продолжительностью работы 2 часа. Его посещают ученики начальной и основной школы. Действуют 2 отряда: отряд № 1 «В здоровом теле – здоровый дух» и отряд № 2 «Всезнайка».

В рамках работы школьного научного общества учащихся в школе организована профильная смена для старшеклассников. Они занимаются в клубах по интересам, таких как «Занимательная математика», «Клуб правоведов», «Английский клуб», «Клуб ЭкоОко», а также занимаются Web – дизайном и работают в школьном музее. Педагоги и родители надеются, что 86 мальчиков и девочек с удовольствием и пользой для здоровья проведут каникулы, посещая весенний лагерь. Начальник лагеря Тимошенко О.В.


Новости

22 марта отмечается Всемирный День Воды. На территории Российской Федерации он проводится с 1995 года под девизом «Вода - это жизнь». В этот день воспитанники лагеря побывали на двух увлекательных мероприятиях.

Новикова Татьяна Александровна пригласила ребят в «лабораторию водяного». Девчонки и мальчишки поучаствовали в игре «Вода — источник жизни!» и сделали из бумаги кувшинку и дельфина.

Библиотекарь нашей школы Шилина Татьяна Владимировна подготовила для ребят книжную выставку «Чудо-вода» и провела литературно-игровую программу «Голубое украшение земли». Ребята узнали о круговороте воды, о животных и растениях, жизнь которых тесным образом связана с водными объектами, механизмах образования океанов, рек и прудов.


Новости

23 марта 2017 года в Лесниковском филиале МБОУ «Хорошовская средняя школа» начал свою работу лагерь дневного пребывания с организацией досуговой деятельности обучающихся. Первый день работы лагеря - «День знакомства». Ребята активно включились в работу по выбору девиза, эмблемы лагеря: каждый предлагал свой вариант, в жарких спорах выбрали лучший. С воспитанниками лагеря была проведена беседа, посвященная Всемирному дню метеоролога, из которой ребята узнали об истории установления этого праздника, в очень важном и нужном труде метеорологов. В завершение дня ребята заполнили экран настроения по результатам мероприятий и дел лагеря за день. Впечатления у ребят были только позитивные.


Новости

23 марта 2017 в МБОУ «Хорошовская средняя школа» открылся весенний лагерь дневного пребывания детей с организацией досуговой деятельности «Вот это ДА!» интеллектуального направления. В первый день «Физики и математики» прошла интерактивная игра «Физико-математическая рыбалка», где встретились две команды «Физики» и «Математики». Как всегда победила дружба! Для самых маленьких детей была проведена игра «Своя игра». Поздравляем победителей! I место – Молчанов Павел II место – Иванчиков Никита III место – Лукин Евгений Первый день прошел весело и безупречно. Дети разошлись по домам на позитивной ноте, обещали вернуться завтра!


Новости

23 марта 2017 года в лагере с организацией досуговой деятельности «Радуга талантов» при МБОУ «Средняя школа №3» прошла конкурсная программа «Таланты за безопасность». Обучающиеся, принявшие участие в мероприятии, получили новые знания и хорошее настроение. Ребята в игровой форме вспоминали правила дорожного движения. С помощью загадок, стихов они изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу, как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке.


Новости

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны, ведь данную необходимость диктует сама жизнь. 23 марта 2017 года в лагере с организацией досуговой деятельности при МБОУ «Средняя школа №3» прошел конкурс рисунков на тему «Законы дорожного движения».


Новости

23.03.2017г. учащиеся профильных отрядов выполняли коллективную творческую работу. На листах, где изначально был распечатан рисунок, дети пластилином разукрашивали их. После из вырезанных элементов составлялась общая работа. Главная задача состояла в том, чтобы придумать сюжет из разрозненных предметов и озаглавить работу. У нас получилась большая СКАЗАЧНАЯ ПОЛЯНА, где нашли себе место и медведи, и ежата, и бабочки, и цветы. Ребята работали увлеченно и были довольны конечным результатом.


Новости

Третий день профильной смены в МБОУ «Средняя школа №3» прошел под девизом «В здорово теле – здоровый дух!». В этот день, 22 марта 2017 года, в лагере с организацией досуговой деятельности при МБОУ «Средняя школа №3» Бахтин И.В. провел соревнования между двумя командами 7 и 10 классов по теннису, а для младших ребят – турнир по шашкам и шахматам. После чего победителей наградили памятными призами и хорошим настроением.


Новости

22 марта 2017 года в лагере с организацией досуговой деятельности «Радуга талантов» при МБОУ «Средняя школа №3» прошел конкурс «Музыкальная весна», которую провела Черепанова Виктория Михайловна. Сколько было интересных музыкальных заданий, вопросов и испытаний. Никому не пришлось скучать. Ребята получили много положительных эмоций.


Новости

22 марта при МБОУ «Средняя школа № 10» открылся лагерь дневного пребывания детей с организацией досуговой деятельности. В лагере отдыхают 80 человек в возрасте от 7 до 17 лет. В отряде с литературно-художественным профилем «Авторы» занимаются 20 учащихся. В отряде с художественно-музыкальным профилем «Вдохновенье» заняты 60 детей. Проводятся занятия в кружках: вокальном, танцевальном, театральном и в кружке сценического слова.


Новости

22.03.2017г. с учащимися профильных отрядов, в рамках работы детского оздоровительного лагеря, была проведена спортивная эстафета «Быстрее, Выше, Сильнее!». Эстафета имела зоологическую тематику. В ходе эстафеты, ребята не только проявляли свои спортивные возможности, но и были теоретически ознакомлены с условиями проживания различных животных. Подробнее...


Новости

В МБОУ «Средняя школа №9» с 20.03.2017г по 24.03.2017г. организованна работа лагеря дневного пребывания с организацией досуговой деятельности. В лагере функционируют два профильных отряда «Пишем и считаем» (21человек) и «Очумелые ручки» (19 человек). Подробнее...

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх