Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Обучающиеся МБОУ «Остерская средняя школа» приняли участие во Всероссийском уроке «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче».

Урок проводила библиотекарь школы Шилина Татьяна Владимировна. Она рассказали детям в познавательной форме, как и где производят электричество, какие существуют станции, производящие электроэнергию, упрощённо объяснила принцип их работы и особенности. Ребята узнали, что электричество это не только друг, но и источник опасности для человека. И самое главное, что электричество не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха - поэтому стоит соблюдать осторожность, находясь вблизи электроустановок.
Общаясь с аудиторией в форме диалога с элементами игры, Татьяна Владимировна постаралась не только проверить, но и закрепить в сознании детей рассказанную ею информацию. Ребята, посмотрев фильм «Урок электробезопасности», ответили на вопросы викторины. В конце урока библиотекарь подарила обучающимся книжки-памятки по электробезопасности.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
«Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче»

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх