Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


28 апреля 2017 года на базе МБОУ «Средняя школа №10» состоялось методическое объединение учителей, преподающих предметную область ОРКСЭ и ОДНКНР в общеобразовательных учреждениях муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области, которое было посвящено обобщению опыта работы по курсу ОРКСЭ.
         Открыла мероприятие Михалева Людмила Сергеевна, руководитель методического объединения МБОУ «Средняя школа №10». Она рассказала об опыте педагогов школы в реализации программы формирования духовно-нравственных ценностей у школьников на уроках ОРКСЭ и во внеурочной деятельности.
         В соответствии с программой совещания были проведены два открытых урока: «Отношение христианина к природе» в 4 классе (учитель Гренкова И.А.) и «Почему в лесу мы будет соблюдать тишину?» в 1 классе (учитель Жукова И.Г.) и два внеклассных мероприятия: «Рождество Христово. Пасха.» в 4 классе (учитель Ключникова Р.Я.) и «Дарить добро всегда спеши» в 4 классе (учитель Марченкова И.А.).
         Старосек Т.А. представила внеклассное мероприятие «Профессия отважный пожарный», на которое были приглашены воспитанники дошкольной группы, обучающиеся первых и третьих классов. Герои сказки в доступной форме рассказали детям о правилах противопожарной безопасности.
         Присутствовавшие учителя отметили хорошую подготовку обучающихся, интересные формы и методы работы, которые можно заимствовать для использования в своей работе.
         В заключении руководитель районного методического объединения Гракова Л.А. подвела итоги работы методического объединения за год, а также наметила основные вопросы работы на будущий учебный год.

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
методическое объединение учителей, преподающих предметную область ОРКСЭ и ОДНКНР методическое объединение учителей, преподающих предметную область ОРКСЭ и ОДНКНР методическое объединение учителей, преподающих предметную область ОРКСЭ и ОДНКНР

 

 

Предложения и отзывы
 
верх